BJJ | MMA | NOGI | LUCHA | MUAY THAI | Infantil

maestros-competición ¡Apúntate! BJJ*MMA*NOGI
MUAY THAI
INFANTIL
UN CLUB, UNA FAMILIA Más información
Slide FIGHTER Ilia posando con las bandejas de sus países Ilia Topuria

Últimas Noticias

Entrevista a José Torres «El Sabor de la ciudad»
Podrán disfrutar de una entrevista realizada a nuestro talentoso atleta de MMA, José Torres, «Pepe» «El sabor de la Ciudad». También participaron Salah y Stéphane Sebisaho, luchadores de gran futuro del Climent Club de Alicante y los maestros Agustín Climent y Jorge «Pitole» Rodríguez. La entrevista fue grabada en la tienda ARMYCOP, líder en accesorios […]
Leer Más
José “El Sabor de la ciudad” Torres vence en Benidorm
Éste sábado 17 de julio, nuestro peleador Pepe Torres volvió a vencer en el primer asalto por sumisión en el Mix Fight Events edición 48 En el auditorio » Julio Iglesias» de la ciudad de Benidorm, en Alicante, se había reunido toda la academia del Climent Club para apoyar y ver el combate de nuestra […]
Leer Más
Ilia «El Matador» Topuria vence a Ryan Hall
  Nuestra estrella de MMA, Ilia Topuria, venció por KO a Ryan Hall este sábado 10 de julio en Las Vegas en el UFC 264. El Alumno de Agustin y Jorge Climent volvió a demostrar ser uno de los luchadores más completos de la categoría Peso Pluma venciendo a un maestro de BJJ y especialista […]
Leer Más

Horarios Diario de las Clases

NOGI
10:00 - 11:30
BOXEO
17:00 - 18:30
MMA KIDS
17:30 - 18:30
MMA – Artes Marciales Mixtas
18:30 - 20:00
MUAY THAI
19:30 - 21:00
BJJ – Jiu-Jitsu Brasileño
20:00 - 21:30
BJJ – Jiu-Jitsu Brasileño
15:00 - 16:30
BOXEO
17:00 - 18:30
BJJ Infantil
17:30 - 18:30
MMA – Artes Marciales Mixtas
18:30 - 20:00
MUAY THAI
19:30 - 21:00
NOGI
20:00 - 21:30
NOGI
10:00 - 11:30
BOXEO
17:00 - 18:30
MMA KIDS
17:30 - 18:30
MMA – Artes Marciales Mixtas
18:30 - 20:00
MUAY THAI
19:30 - 21:00
BJJ – Jiu-Jitsu Brasileño
20:00 - 21:30
NOGI
15:00 - 16:30
BJJ Infantil
17:00 - 18:00
BOXEO
17:00 - 18:30
MMA – Artes Marciales Mixtas
18:00 - 19:30
MUAY THAI
19:30 - 21:00
BJJ – Jiu-Jitsu Brasileño
19:30 - 21:00
BJJ – Jiu-Jitsu Brasileño
15:00 - 16:30
BOXEO
17:00 - 18:30
BJJ Infantil
17:30 - 18:30
MMA – Artes Marciales Mixtas
18:30 - 20:00
MUAY THAI
19:30 - 21:00
Lucha
20:00 - 21:30